DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO – CERRADO

FROM JULY 29 TO AUGUST 30 – CLOSED

DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO

FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

重要的成交

 

搜寻

Lot 219

拍卖号: 74

AURELIANO DE BERUETE (Madrid, 1845-1912) Ávila, vista desde los Cuatro Postes

Precio remate: 27.500€

Ver + ...

Lot 668

拍卖号: 76

JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954) “La luz que se apaga”, 2002

Precio remate: 12.000€

Ver + ...

Lot 839

拍卖号: 85

MANOLO MILLARES (Las Palmas de Gran Canaria, 1926 - Madrid, 1972) S.T, 1964

Precio remate: 35.000€

Ver + ...

Lot 854

拍卖号: 77

ANTONIO MURADO (Lugo, 1964) “S.T”, 1996

Precio remate: 7.500€

Ver + ...

 
Lot 298

拍卖号: 82

PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, Madrid, 2007) "Boceto para la alfombra de Bankinter", 1972

Precio remate: 10.000€

Ver + ...

Lot 674

拍卖号: 76

LILIANA PORTER (Buenos Aires, 1941) “To Paint Red”, 2007

Precio remate: 3.200€

Ver + ...

Lot 414

拍卖号: 68

Castilla, ff. del S. XV - pp. del S. XVI. Arquilla gótica con alma de madera cubierta de terciopelo en hierro forjado, calado y cincelado.

Precio remate: 16.000€

Ver + ...

Lot 151

拍卖号: 80

Sortija solitario años 50 con brillante central de 1,75 ctes y con hojitas de brillantes a los lados en montura de platino.

Precio remate: 3.750€

Ver + ...

Lot 833

拍卖号: 83

JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, 1807-Madrid, 1854) Vista del Patio del Palacio Arzobispal de Alcalá de Henares.

Precio remate: 10.000€

Ver + ...

Lot 1068

拍卖号: 83

Juego de café y té, post-decó de plata punzonada y madera ebonizada, ley 916 Primera cuarto del S. XX.

Precio remate: 1.200€

Ver + ...

Lot 19

拍卖号: 63

ZACARIAS GONZALEZ VELAZQUEZ (1763 - 1834) Calvario, h. 1793.

Precio remate: 42.500€

Ver + ...

Lot 610

拍卖号: 83

Leontina s.XIX con cadena de cordón tubular de pequeñas flores; centro de pasador en forma de flor con brillantes de talla antigua en torno a brillante talla cojín central.

Precio remate: 2.000€

Ver + ...

 
Lot 242

拍卖号: 75

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (1817- 1870). Capea. h. 1861

Precio remate: 25.000€

Ver + ...

Lot 793

拍卖号: 82

MAESTRO DE PEREA (Valencia, activo entre 1490 y 1510) “Virgen de la Almoyna”.

Precio remate: 9.000€

Ver + ...

Lot 783

拍卖号: 77

TAMARA DE LEMPICKA (Varsovia, Polonia, 1898 - Cuernavaca, México, 1980) “Gabriela en Chemise Rose”, c.1950

Precio remate: 47.500€

Ver + ...

Lot 593

拍卖号: 66

ESCUELA PALENTINA, PRIMER CUARTO DEL S. XVI Descendimiento.

Precio remate: 65.000€

Ver + ...

Lot 938

拍卖号: 80

Salva con pie o "tazza" en esmalte cloisonné. Dinastía Qing, S. XVIII.

Precio remate: 1.700€

Ver + ...

Lot 1076

拍卖号: 81

EDUARDO ÚRCULO (Santurce, Vizcaya, 1938 - Madrid, 2003) "Sin título (Jazz-Gerswhin-Blues)", 2003

Precio remate: 13.000€

Ver + ...

Lot 308

拍卖号: 84

JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Sevilla, 1852-1912) Procesión interrumpida por la tormenta

Precio remate: 19.000€

Ver + ...

Lot 712

拍卖号: 76

Mathurin Moreau (1822-1912) “Joven con dos niños” Escultura de bronce patinado.

Precio remate: 4.000€

Ver + ...

 

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

Venta de joyas - 4, 5 y 6 de julio 2017

Los días 4, 5 y 6 de julio de 11:00h a 17:00h realizaremos una venta especial de las joyas en stock para su venta directa. Para concertar cita con el departamento de joyas: Raquel Moreno - raquel@alcalasubastas.es

HORARIO DE VERANO - SUMMER OFFICE HOURS

Del 12 de junio al 28 de julio: Lunes a Jueves: 10:30 a 18:00h Viernes: 10:30 a 15:00h DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO From June 12 to July 28: From Monday to Thursday: 10:30 until 18:00 h Fridays: 10:30 until 15:00 h FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

Cargando datos subasta ...

X

Lote 1

Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

Precio de salida 850€