DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO – CERRADO

FROM JULY 29 TO AUGUST 30 – CLOSED

DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO

FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

Outstanding results

 

Reference

Lot 191

Auction number: 78

ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII Retrato de D. Pedro Romero de Terreros, Conde de Regla.

Precio remate: 3.500€

Ver + ...

Lot 1106

Auction number: 75

Conjunto de distintas piezas de belén napolitano, S. XVIII-XIX. En barro cocido, policromado y estopa.

Precio remate: 5.000€

Ver + ...

Lot 709

Auction number: 77

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVI Virgen de la leche.

Precio remate: 5.000€

Ver + ...

Lot 723

Auction number: 85

GABRIEL MORCILLO RAYA (Granada, 1887-1973) Jóvenes con frutas y cántaros.

Precio remate: 19.000€

Ver + ...

 
Lot 310

Auction number: 84

JOAQUÍN AGRASOT Y JUAN (Orihuela, Alicante, 1837-Valencia, 1919). Vendedor de chufa.

Precio remate: 1.900€

Ver + ...

Lot 679

Auction number: 82

Pulsera de Manuel CARRERA con brillantes y diamantes carré y baguette de tamaño creciente hacia el centro.

Precio remate: 9.000€

Ver + ...

Lot 562

Auction number: 78

Colgante s.XVIII con cruz y botón de esmeraldas en oro de 18K.

Precio remate: 1.000€

Ver + ...

Lot 766

Auction number: 78

ATRIBUIDO A FRANS DE MOMPER (1603 - 1660) Paisaje invernal con aldea y figuras.

Precio remate: 6.500€

Ver + ...

Lot 828

Auction number: 78

IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (Valencia, 1849 - Godella, Valencia, 1916) La Laguna de Venecia

Precio remate: 12.000€

Ver + ...

Lot 624

Auction number: 79

Broche mariposa de ffs s.XIX con diamantes de talla rosa y tabla combinados con turquesas y rubíes en las antenas.

Precio remate: 750€

Ver + ...

Lot 600

Auction number: 70

Escuela italiana, h. 1800 "Batalla romana", placa en madera tallada.

Precio remate: 30.000€

Ver + ...

Lot 540

Auction number: 81

Azulejo de cerámica esmaltada en azul de cobalto con un soldado y hojas de parra. Manises, Valencia, S. XV

Precio remate: 3.250€

Ver + ...

 
Lot 633

Auction number: 73

ATRIBUIDO A LEONARDO ALENZA (Madrid, 1807 - 1845) Pelea a la puerta de una venta

Precio remate: 9.500€

Ver + ...

Lot 68

Auction number: 66

MIGUEL JACINTO MELÉNDEZ (Oviedo, 1679 - Madrid, 1734) Autorretrato

Precio remate: 32.500€

Ver + ...

Lot 284

Auction number: 85

Pendientes rosetones de brillantes con centros que suman 0,82 ct ,en oro blanco de 18K.

Precio remate: 3.600€

Ver + ...

Lot 1091

Auction number: 84

Globo terráqueo,para la educación de los príncipes, grabado coloreado, con su soporte en madera de roble. Francia, París, Jean Nicolas Fortín, 1798.

Precio remate: 6.500€

Ver + ...

Lot 404

Auction number: 74

“Cabeza femenina” en piedra tallada. Quizás Roma S. II-III d.c.

Precio remate: 3.750€

Ver + ...

Lot 394

Auction number: 81

ULPIANO CHECA Y SANZ (Colmenar de Oreja, Madrid, 1860-Dax, Francia, 1916) Descanso de la compañía de caballería

Precio remate: 15.000€

Ver + ...

Lot 726

Auction number: 79

Reloj de pulsera CARTIER TANK FRANÇAISE en oro de 18K con brillantes. 987901. 27968.

Precio remate: 7.000€

Ver + ...

Lot 51

Auction number: 68

Anillo con esmeralda colombiana central de intenso color,flanqueada por dos brillantes que suman 4 ct aprox.

Precio remate: 4.750€

Ver + ...

 

Newsletter

Would you like to receive more information on our upcoming auctions or keep up-to-date with what's happening at Alcalá Subastas?

Registration Request

... from the cabinet of curiosities

Venta de joyas - 4, 5 y 6 de julio 2017

Los días 4, 5 y 6 de julio de 11:00h a 17:00h realizaremos una venta especial de las joyas en stock para su venta directa. Para concertar cita con el departamento de joyas: Raquel Moreno - raquel@alcalasubastas.es

HORARIO DE VERANO - SUMMER OFFICE HOURS

Del 12 de junio al 28 de julio: Lunes a Jueves: 10:30 a 18:00h Viernes: 10:30 a 15:00h DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO From June 12 to July 28: From Monday to Thursday: 10:30 until 18:00 h Fridays: 10:30 until 15:00 h FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

Cargando datos subasta ...

X

Lote 1

Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

Precio de salida 850€