Subasta junio 2018 – Lote 585: NÉSTOR MARTÍN FERNÁNDEZ DE LA TORRE “Sátiro” – Salida 5.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 1217: JOSÉ MANUEL BROTO “Tucán”, 2004 – Salida 5.000 €

Subasta junio 2018 – Importante Colección madrileña de Pintura, Muebles y Objetos - Lotes 886 al 1068

Subasta junio 2018 – Lote 588: Cantoral. España, S. XVII – Salida 2.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 590: Cantoral - Antiphonale Missarum. Probablemente Sevilla, primera mitad del S. XV – Salida 3.600 €

Subasta junio 2018 – Lote 364: Pendientes chandeliere completamente cuajados de brillantes estilo Belle époque realizados en platino – Salida 11.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 368: Sortija con zafiros de talla oval, natural, rodeado por orla de diamantes talla baguette – Salida 8.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 541: FRANCISCO MARTÍNEZ (activo 1717-1758) “Virgen de Guadalupe”, 1737 – Salida 35.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 352: Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes, diamantes de talla antigua y zafiros calibrados – Salida 11.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 505: ANTON GOUBAU (Amberes, 1616-1698) Escena de un mercado, 1677 – Salida 40.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 351: Pendientes largos estilo Art-Decó con zafiros calibrados entre bandas de brillantes – Salida 3.800 €

Subasta junio 2018 – Lote 740: Cofre “jesuitico” con alma de madera, carey y plata. Trabajo Novohispano, S. XVII – Salida 3.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 569: DARÍO DE REGOYOS “Toledo”, 1882 (Arco de Valmardón) – Salida 15.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 1283: JULIO LE PARC “Serie 14 E, nº13”, 1970-73 – Salida 35.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 736: “Virgen del Rosario” Escultura en marfil tallado. Escuela Hispano-filipina S. XVII– Salida 25.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 1218: FERRAN GARCÍA SEVILLA “Imán 36” – Salida 10.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 566: JEAN-BAPTISTE JACQUES AUGUSTIN “Retrato de Don Joaquín María de Ferrer y Cafranga” 1825– Salida 25.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 667: Coquera o Hierbera de madera de cedro tallada, lacada de verde y dorada. Trabajo colonial, S. XVII – XVIII – Salida 4.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 583: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA “En la taberna. San Sebastián”, 1900 – Salida 30.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 570: MARIANO FORTUNY Y MARSAL “Calle de Granada” – Salida 6.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 1248: ESTEBAN VICENTE “Drawing nº2”, 1990 – Salida 9.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 565: CARLOS LUIS DE RIBERA “Batalla del Zenete”, 1878 – Salida 90.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 584: NÉSTOR MARTÍN FERNÁNDEZ DE LA TORRE “Sátiro” – Salida 5.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 366: Broche placa Art-Decó c.1920 de platino con esmeraldas, rubíes, zafiros y brillantes – Salida 10.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 1247: LUIS FEITO “S.T”, 1960 – Salida 4.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 792: Brocal de pozo de cerámica esmaltada en verde sobre esmalte melado. Trabajo Mudéjar, S. XIV – Salida 5.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 916: ALEXANDRE FRANÇOIS DESPORTES (Champigneulles, Francia, 1661 - París, 1743) “Bodegón” – Salida 30.000 €

Política de privacidad

Data provided by our customers will be used in accordance with the provisions of organic law on data protection 15/99 of 13 December and regulation 1720/07 of 21 December. Please also note that there is a file on customers with personal data, in accordance with article 5.d. of the aforementioned law, who may exercise their rights to access, correction, cancellation and opposition of their personal data contained in said file by means of notification in writing to the person responsible for the same:

Subastas Salamanca S.L · C/ Núñez de Balboa, 9 · 28001 Madrid

Subastas Salamanca S.L hereinafter Alcalá Subastas* has taken the necessary measures as regards security to guarantee all the rights of its customers and to avoid disclosure to third parties.
Users of this website who enter their personal data give full consent to Alcalá Subastas* to send them any type of information which the auction house deems appropriate unless the user indicates otherwise. Also, when the user provides their email address they may express their refusal to receive information from the auction house.

Cargando datos subasta ...

La puja se está enviando ...

X

Lote 1

Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

Precio de salida 850€