Lot 588

Auction number: 70

Trabajo francés, mediados del S. XVIII. Cómoda Luis XV en palo de violeta y bronce dorado. Estampillada: "B. HEDOUIN*".

Medidas: 86 x 56 x 128 cms.
*Jean-Baptiste Hedouin, maestro en 1738.
Con tapa en mármol gris veteado.

Hammer price: 6.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€