Lot 734

Auction number: 74

JOAN HERNÁNDEZ PIJUÁN (Barcelona, 1931-2005) “La Rosa”, 1986

Óleo sobre lienzo.
200 x 100 cms.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Joan Prats, Barcelona.
EXPOSICIONES:
Alcoy, Centre Municipal de Cultura, del 30 de abril al 29 de junio de 1988.

Agradecemos a DªElvira Maluquer su ayuda en la catalogación de esta obra.

Starting price: 15.000€

Hammer price: 22.500€

Lote 1

Precio de salida 850€