Lot 51

Auction number: 75

Colgante de lazo s.XVIII con tres cuerpos de esmeraldas y oro de 20K ,punzonado

Los tres cuerpos, de lazo ,pieza intermedia y cruz, se articulan con asa abiertas para poder separar las piezas.
En el lazo y pieza intermedia las formas vegetales acompañan al diseño de cinta principal.
presentando la pieza intermedia trabajo grabado en el reverso.

Peso aprox esmeraldas: 12 K.
Medidas:11,5 x 6,5 cms.

Starting price: 6.000€

Hammer price: 6.000€

Lote 1

Precio de salida 850€