Lot 1106

Auction number: 75

Conjunto de distintas piezas de belén napolitano, S. XVIII-XIX. En barro cocido, policromado y estopa.

Medidas ángel: 34 cms.
Forman el conjunto: Dos ángeles, dos pajes, la Virgen y San José y una mujer, el niño es posterior.
Algunas figuras conservan ropa antigua, el resto es posterior.

Hammer price: 5.000€

Lote 1

Precio de salida 850€