Lot 295

Auction number: 77

En el estilo nazarí, S. XIX-XX. Arqueta en marfil tallado y calado en celosía con inscripciones cúficas.

Medidas: 14 x 14 x 22 cms.

Estado del lote: Light restoration to spout and handle.

Starting price: 1.900€

Hammer price: 2.250€

Lote 1

Precio de salida 850€