Lot 948

Auction number: 80

Pareja de globos de biblioteca publicados por Malby's.
Uno terrestre firmado y fechado Malby's, London 1851 y otro celeste firmado y fechado Malby's & cª Jan, 1, 1850.

Medidas soporte: 83 cms.
Diámetro globos aprox: 50 cms.
Thomas Malby comenzó la firma familiar de fabricantes de globos en 1839 continuó fabricando globos la firma hasta principios del S. XX.
Con faltas.

Starting price: 9.000€

Hammer price: 22.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€