Lot 1280

Auction number: 81

Fuelle en madera de nogal tallada, siguiendo modelos del S. XVI.
S.XIX

Medida: 68 x 28
Decorado con angelotes al lado del fuego en el anverso, en el reverso aparece un genio que recuerda a las bocas de chimenea que diseño Bartolomeo Ridolfi para la villa de la torre en Fumane , Siena, hacia 1560.

Hammer price: 1.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€