Lot 177

Auction number: 82

CIRCULO DE FRANCISCO DE GOYA (Escuela española, S. XIX)
"Por haberle yo dicho..."

Tinta y aguadas sobre papel. 17,5 x 11 cms.
Basado en el dibujo preparatorio de la estampa 7 de Los Caprichos, "Ni así la distingue", conservado en el Museo del Prado.

Lote 1

Precio de salida 850€