Lot 328

Auction number: 82

Escuela española, S. XVIII.
"Niño Jesús con el Sagrado Corazón"
Madera tallada y policromada.

Medidas niño. 33 cms.
Medidas urna: 40 x 30 x 59 cms.
El Niño Jesús descansa sobre un almohadón de seda bordado con decoración de flores; en el panel interior se ha adaptado un país de abanico con una escena del Rapto de Europa del S. XVIII.
Con faltas.

Hammer price: 1.800€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€