Lot 505

Auction number: 82

El señor proporcionando mana, Tríptico de marfil policromado.
Italia S. XVIII

Medidas: 12 x 7,6-15 cms.
Exodo (16:4-21)
"Entonces el Señor dijo a Moisés: «Yo haré caer pan para ustedes desde lo alto del cielo, y el pueblo saldrá cada día a recoger su ración diaria. Así los pondré a prueba, para ver si caminan o no de acuerdo con mi ley."(Exodo 16:4)

Starting price: 4.750€

Hammer price: 4.750€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€