Lot 227

Auction number: 83

ESCUELA ITALIANA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XVII

Pluma y lápiz subyacente sobre papel ocre verjurado. 16,5 x 9,5 cms.

Bibliografía y Exposiciones :
"Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón", Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 14, pp. 120 y 121.

ESTE LOTE NO SE PUEDE EXPORTAR.

THIS LOT CANNOT BE EXPORTED.

Hammer price: 3.250€

Lote 1

Precio de salida 850€