Lot 532

Auction number: 86

Virgen con el niño, plata cincelada. enmarcada en bronce dorado al mercurio.
Orfebre Italiano, S.XVIII

Medias:39 x28
Placa de virgen en plata cincelada con picado de lustre.
Marco ovalados de laureas, con sarta de perlas, en bronce dorado al fuego. con copete de venera y anagrama de María, con entablamento arquitectónico con rocallas, retículas, siguiendo modelos simétricos. Sobrepuesto de querubines a los lados.

Starting price: 6.000€

Hammer price: 9.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€