Lot 248

Auction number: 87

M. BACKMAN, SIGLO XVIII
Cupido desarmado por el amor, 1791

Miniatura en grisalla sobre marfil. 16,5 x 13 cm.
Firmada y fechada en 1791.
Probablemente realizada a partir de un grabado de la obra de Cupido desarmando al amor de Paolo Veronese (1528-1588).

Hammer price: 1.400€

Lote 1

Precio de salida 850€