Lot 365

Auction number: 87

Medidas: 85 x 33,5 cm (candelabros); 83 x 24 x 49 cm (reloj)
Reloj de sobremesa sobre basamento rectangular en mármol decorado con un friso de escenas clásicas, con guarnición de pareja candelabros en forma de ánforas de estilo neoclásico en bronce de pátina parda oscura.
Figura principal firmada F. BARBEDIENNE. Fondeur y sello A. Collas Reduction Méchanique.

Hammer price: 2.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€