Lot 435

Auction number: 87

"Ewer" o jarro de porcelana esmaltada, representa una alegoría del agua.
Meissen, mediados del S. XIX

Altura: 60 cm
Neptuno modelado en bulto y un amorcillo en el asa, con insectos y delfines. Algunas faltas.

Hammer price: 8.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€