Lot 715

Auction number: 87

ALEJANDRO FERRANT FISCHERMANS (Madrid 1843- 1917)
Interior de la Iglesia de Santa Bárbara con el Panteón de Fernando VI al fondo.

Acuarela sobre papel.
59 x 43,5 cm.
Firmado áng. inf. dcho: A. Ferrant.

Cien años de la pintura en España y Portugal 1830 – 1930, Ediciones Antiqvaria, Madrid, 1988, tomo II, pág. 397 (ilustrado).

Lote 1

Precio de salida 850€