Lot 755

Auction number: 87

LE CORBUSIER (La Chaux-de-Fonds, Suiza, 1887 - Roquebrune-Cap-Martin, Francia, 1965)
"La Colère D'Achille", 1955

Collage y acuarela sobre papel. 43 x 34 cm. Firmado y fechado: L-C / Cap Martin / 19 avril 55.
PROCEDENCIA:
Wasart, S.L, Miguel Espel.

La autenticidad de esta obra ha sido confirmada por Michel Richard, director de la Fundación Le Corbusier.

Starting price: 16.000€

Lote 1

Precio de salida 850€