Lot 795

Auction number: 87

EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)
Cayetana, 1981

Pintura sobre poliéster. 103 x 35 x 31 cm. Firmado. 25 versiones originales. Ed.Galería Sen, Madrid. Taller Vicente Luna, Valencia.
PROCEDENCIA:
Galería Sen, Madrid.
BIBLIOGRAFÍA (alguno de los ejemplares):
Michèle Dalmace-Rognon, "Equipo Crónica. Catalogación, obra gráfica y múltiples 1965-1982", Ed. Museo de Bellas Artes de Bilbao, 1988, nº 149.

Agradecemos a D.Manolo Valdés por confirmar la autenticidad de esta obra.

Starting price: 10.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€