Lot 924

Auction number: 87

Paco Rabanne, (Pasajes, 1934)*
Cuerpo de discos dorados de Rhodoid, .
"Colección Manifiesto".
París, 1966.

Medidas: 37 x 40 cm
*Entre 1951 y 1963 estudió arquitectura en la Escuela Nacional de Bellas Artes de París. Su madre era la costurera jefa del diseñador Balenciaga.

Starting price: 1.900€

Lote 1

Precio de salida 850€