Lot 6

Auction number: 88

Rosario de coral mallorquín de ff. S.XVII- pp. S.XVIII, con medallón colgante oval, con doble escena de miniatura bajo cristal de roca en marco de oro esmaltado

El rosario, con cuentas de coral facetado de 4 mm con higa de coral colgante.
En oro de 19K.
Longitud: 32,5 cm.
Medida medallón: 2,2 x 2,6 cm.

Lote 1

Precio de salida 850€