Lot 352

Auction number: 89

Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes,diamantes de talla antigua y zafiros calibrados en montura de platino con punzones franceses de importación

Con diseño de banda con delicado dibujo geométrico que combina arcos y líneas curvas entrecruzadas con bandas arqueadas de zafiros calibrados,todo enmarcado en dos líneas rivière
Con su estuche original de la joyería JEAN PIERRE (Paris-Buenos aires)
Peso total aprox btes:11 ct.
Longitud:18,7 cm.
Ancho:2 cm.

Starting price: 11.000€

Hammer price: 11.000€

Lote 1

Precio de salida 850€