Lot 458

Auction number: 89

Reloj saboneta PIQUET & CLE Geneve , en oro de 18K pp. S. XX

Esfera blanca con decoración floral aplicada en oro.
Numeración romana esmaltada en negro y segundero a las seis.
Tapas anterior y posterior lisas.
Mecanismo de cuerda.Remontoir de corona .Precisa revisión.
Diámetro: 45 mm.

Lote 1

Precio de salida 850€