Lot 588

Auction number: 89

Cantoral. España, S. XVII.

60,5 x 40,5 cm. 94 folios en pergamino numerados, faltando del 29 al 34 y del 77 al 82. Texto manuscrito a dos tintas. Plena piel con nervios; dos cierres (incompletos), bullones y metal en ambas cubiertas (lomera restaurada)
Bonitas capitulares a dos y tres tintas.
Algún resto de humedad.

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€