Lot 766

Auction number: 89

Escritorio en madera de roble, nogal y decoración vegetal de tallos y flores en marquetería de maderas teñidas.
Alemania, S. XVI

Medidas: 27 x 27 x 34 cm.
De frente cubierto, guarda al interior tres cajones de altura descendente, con tiradores en forma de mascarones y anillas. Destaca la calidad del cincelado de los herrajes en la cerradura, el asa de transporte y las cantoneras.

Starting price: 4.250€

Hammer price: 4.250€

Lote 1

Precio de salida 850€