Lot 1175

Auction number: 89

RICHARD LINDNER (Hamburgo, 1901 - Nueva York, 1978)
Study of three women, 1961

Acuarela y grafito sobre papel. 19,7 x 22, 9 cm. Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Colección de Elizabeth Brooke Blake.

Starting price: 5.500€

Lote 1

Precio de salida 850€