Lot 1261

Auction number: 89

EQUIPO CRÓNICA (act.1964 - 1981)
Conde Duque, c.1972

Gouache sobre cartulina. 55 x 39 cm.
PROCEDENCIA:
Ed.Gustavo Gili, S.A.

Dibujo preparatorio para la escultura múltiple policromada del Conde Duque realizada en 1972 en una Ed. de 100 ej.

Starting price: 5.000€

Hammer price: 5.000€

Lote 1

Precio de salida 850€