Subasta 12, 13 y 14 Junio 2018
Del 1 al 11 de junio de 2018

12 de junio - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 458

13 de junio - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo, Libros y Manuscritos - Lotes 459 al 590
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 591 al 885

14 de junio - Tercera Sesión:
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 1069 al 1107
Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 1108 al 1283

    Lot 866

    Fosil ammonite, periodo cretáceo inferior.

    Lot 867

    Fosil ammonite, periodo cretáceo inferior

    Lot 868

    Vaso romano de vidrio
    S. II D. C.

    Hammer price: 750€

    Lot 871

    Busto en mármol tallado
    Roma, S. I - II? DC

    Starting price: 5.000€

    Hammer price: 5.000€

    Lot 872

    Cabeza de joven en mármol
    Grecia, siglo III - IV AD

    Hammer price: 4.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€