Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018
2 de octubre - Primera Sesión:
18:30h Joyas, Monedas y Relojes - Lotes 1 al 468

3 de octubre - Segunda Sesión:
18:30h Pintura Antigua, Siglo XIX y Cambio de Siglo - Lotes 469 al 598
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 599 al 829

4 de octubre - Tercera Sesión:
18:30h Arte Moderno y Contemporáneo - Lotes 830 al 935
Artes Decorativas y Muebles - Lotes 936 al 1198

    Lot 777

    Esquifos de cerámica griega según la técnica de figuras rojas.
    Magna Grecia, sur de italia, S. IV a.C

    Hammer price: 3.000€

    Lot 778

    Rarísima hidria de cerámica negra según la técnica de las figuras rojas.
    Ática, S. VI a.C

    Hammer price: 3.000€

    Lot 779

    Figura femenina de terracota.
    Período helenístico, S. IV-III a.C
    Procedente de Chipre.

    Lot 780

    Juno, figura helenística de terracota.
    Procedente de Chipre, S. IV-III a.C

    Lot 781

    Osiris
    Fabulosa figura de bronce, obra egipcia de XXV Dinastía (712-663 a.C).

    Lot 782

    Placa amuleto de cerámica glasada "esmaltada" en azul turquesa
    Egipto, último período (712-332 a.C)

    Lot 783

    Heracles
    Etruria, 400-450 a.C

    Starting price: 15.000€

    Lote 1

    Precio de salida 850€