ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS - Contáctenos: T: 91 577 87 97 - info@alcalasubastas.es

Joaquín Sorolla. Aparición de Cristo a los apóstoles, h. 1886-1890. Salida: 18.000 euros. Remate: 45.000 euros

Joaquín Sorolla. Cabeza de andaluza, h. 1914-1915. Salida: 45.000 euros. Remate: 47.500 euros

Círculo de Yepes o Vanitas de la colección Ruiz-Giménez. Vanitas. Salida y remate: 80.000 euros

Manuel Rivera. Metamorfosis (O.T.), 1959. Salida: 25.000 euros. Remate: 70.000 euros

Pedro Atanasio Bocanegra. Adoración de los Reyes. Salida: 30.000 euros. Remate: 60.000 euros

Escuela colonial, Trujillo del Perú. Códex de Trujillo del Perú, Martínez Compañón, h. 1782-1785. Salida y remate: 45.000 euros

Cofre "enconchado"; madera, nácar, carey, plata cincelada y repujada. Trabajo peruano o mejicano . S. XVIII. Salida: 8.000 euros. Remate: 22.500 euros

Pedro de Mena. San Pedro de Alcántara. Salida: 65.000 euros. Remate: 150.000 euros

Luis Gordillo. Blancanieves y el lobo feroz, 1996. Salida y remate: 120.000 euros

Joaquín Sorolla, Mis amigos. Estudio de ocho cabezas masculinas, 1884. Salida: 40.000 euros. Remate: 75.000 euros

Víctor Vasarely. Multicheyt, 1973. Salida: 90.000 euros. Remate: 95.000 euros

Elegante brazalete Francés de brillantes y baguettes Art- Decó con montura en platino. Remate: 25.000 euros

Valuations

Valuations of works of art and antiques for auction

Alcalá Subastas* performs the valuation of works of art and antiques for auction in a confidential way. This type of valuation is free and does not imply any obligation to sell.

Formal valuations of works of art and antiques

Experts from Alcalá Subastas* perform a formal valuation in writing for executors, insurance, family divisions, etc.

The cost of the formal valuation will then be deducted if the pieces are put up for sale in an auction.

* Registered trading name of SUBASTAS SALAMANCA, S. L.

Lote 1

Precio de salida 850€