Venta especial de joyas en stock - 4, 5 y 6 de julio 2017

Para concertar cita: Raquel Moreno - raquel@alcalasubastas.es

Para concertar cita: Raquel Moreno - T: +34 91 577 87 97 - M: +34 717 79 17 39 - F: +34 91 432 47 55

HORARIO DE VERANO: junio y julio L-J 10:30 a 18:00h, V 10:30 a 15:00h

SUMMER OFFICE HOURS: June & July M-Th 10:30 to 18:00h, F 10:30 to 15:00h

DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO

FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

Remates destacados

Lote 178

Nº subasta: 78

ESCUELA AUSTRIACA, PP. S. XVIII "Visión de Ezequiel".

Precio remate: 2.500€

Lote 540

Nº subasta: 81

Azulejo de cerámica esmaltada en azul de cobalto con un soldado y hojas de parra. Manises, Valencia, S. XV

Precio remate: 3.250€

Lote 991

Nº subasta: 82

"Pasiega ", placa en piedras duras. Buen Retiro, Real laboratorio de piedras duras, h. 1800.

Precio remate: 10.000€

Lote 216

Nº subasta: 78

CIRCULO DE JACOPO FABRIS (Escuela veneciana, S. XVIII) Vista de las Prisiones de Venecia desde la cuenca de San Marcos.

Precio remate: 20.000€

Lote 1124

Nº subasta: 85

San Sebastián, escultura en madera tallada, patinada y dorada. S.XVI-XVII.

Precio remate: 2.250€

Lote 159

Nº subasta: 65

OSSIP ZADKINE (Smolensk, 1890 - París, 1967) "Innocence", 1957

Precio remate: 15.000€

Lote 917

Nº subasta: 82

Papelera de madera ebonizada, carey, palosanto, latón y bronce. Trabajo hispano-flamenco , S. XVIII

Precio remate: 5.500€

Lote 709

Nº subasta: 77

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVI Virgen de la leche.

Precio remate: 5.000€

Lote 678

Nº subasta: 63

Precio remate: 25.000€

Lote 564

Nº subasta: 76

Precio remate: 30.000€

Lote 552

Nº subasta: 73

Anillo tu y yo con un brillante de 2,90 ct y perla cultivada de 8mm de diámetro. Grado de pureza estimado: SI1-SI2. Grado de color estimado:H-I

Precio remate: 5.800€

Lote 28

Nº subasta: 77

Precio remate: 650€

Lote 833

Nº subasta: 83

JENARO PÉREZ VILLAAMIL (El Ferrol, 1807-Madrid, 1854) Vista del Patio del Palacio Arzobispal de Alcalá de Henares.

Precio remate: 10.000€

Lote 320

Nº subasta: 78

"Pareja a la grupa" Salvador Gutiérrez de león (Málaga 1777-1883). Escuela fernandina Malagueña, h. 1820-30. Barro policromado.

Precio remate: 1.400€

Lote 519

Nº subasta: 63

PEDRO CALAPEZ (Lisboa, 1953) "Lugar 20. Lugar do deleite", 2003

Precio remate: 19.000€

Lote 1072

Nº subasta: 85

Pareja de alfombras Tabriz, diseño árbol de la vida sobre fondo dorado. Persia 1840

Precio remate: 1.600€

Lote 188 A

Nº subasta: 72

FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid, 1841-1910) Una boda aristocrática

Precio remate: 9.000€

Lote 403

Nº subasta: 77

Precio remate: 3.000€

Lote 268

Nº subasta: 80

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923) Paisaje de Asís. Aldeana con pavos

Precio remate: 90.000€

Lote 454

Nº subasta: 85

CÍRCULO DE SASSOFERRATO (Escuela italiana, siglo XVII) Virgen con Niño

Precio remate: 22.500€

Newsletter

¿Desea recibir información sobre nuestras próximas subastas o estar al tanto de lo que sucede en Alcalá Subastas?

Solicitar inscripción

... del Gabinete de Curiosidades

Venta de joyas - 4, 5 y 6 de julio 2017

Los días 4, 5 y 6 de julio de 11:00h a 17:00h realizaremos una venta especial de las joyas en stock para su venta directa. Para concertar cita con el departamento de joyas: Raquel Moreno - raquel@alcalasubastas.es

HORARIO DE VERANO - SUMMER OFFICE HOURS

Del 12 de junio al 28 de julio: Lunes a Jueves: 10:30 a 18:00h Viernes: 10:30 a 15:00h DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO From June 12 to July 28: From Monday to Thursday: 10:30 until 18:00 h Fridays: 10:30 until 15:00 h FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

Lote 1

Precio de salida 850€