Luis Fernández (Oviedo, 1900 - París, 1973) Bodegón con gallo y conejo, 1941. Salida: 3.000 euros. Remate: 11.000 euros

Abel Grimmer (1570- 1620). Parábola de los viñadores del campo. Salida: 10.000 euros. Remate: 75.000 euros

Pedro Machuca (h. 1490-1550) Tríptico. Salida: 40.000 euros. Remate: 180.000 euros

Luis Gordillo. Blancanieves y el lobo feroz, 1996. Salida y remate: 120.000 euros

Maestro de las Medias Figuras (S. XVI). Virgen con Niño. Salida: 30.000 euros. Remate: 80.000 euros

Manuel Rivera. Metamorfosis (O.T.), 1959. Salida: 25.000 euros. Remate: 70.000 euros

Pedro de Mena. San Pedro de Alcántara. Salida: 65.000 euros. Remate: 150.000 euros

Cofre “enconchado” madera, nácar, carey, cincelada y repujada. Trabajo peruano o mejicano . S. XVIII. Salida: 8.000 euros. Remate: 22.500 euros

Escuela colonial, Trujillo del Perú. Códex de Trujillo del Perú, Martínez Compañón, h. 1782-1785. Salida y remate: 45.000 euros

Coquera o mate-cofre. Ayacucho, Perú, S. XVIII–XIX. Salida: 8.000 euros. Remate: 11.000 euros

Elegante brazalete Francés de brillantes y baguettes Art- Decó con montura en platino. Remate: 25.000 euros

Brazalete articulado de brillantes formado por tres líneas en rivière de chatones de brillantes de diferentes tamaños. Remate: 11.000 euros

Joaquín Sorolla, Mis amigos. Estudio de ocho cabezas masculinas, 1884. Salida: 40.000 euros. Remate: 75.000 euros

Escuela española, h. 1760. Don Eugenio Alvarado, I Marqués de Tabalosos y VI Conde de Cartago. Salida y Remate: 20.000 euros

Pedro Atanasio Bocanegra. Adoración de los Reyes. Salida: 30.000 euros. Remate: 60.000 euros

Joaquín Sorolla. Aparición de Cristo a los apóstoles, h. 1886-1890. Salida: 18.000 euros. Remate: 45.000 euros

Joaquín Sorolla. Figuras en el puente del Real de Valencia. Salida: 15.000 euros. Remate: 40.000 euros

Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931 - 2005) Xiprer vestit de llum blanca 3, 2002. Salida: 35.000 euros. Remate: 55.000 euros

“Baco” en bronce patinado. Trabajo italiano, S.XVII. Salida: 1.800 euros. Remate: 80.000 euros

Joaquín Sorolla. Cabeza de andaluza, h. 1914-1915. Salida: 45.000 euros. Remate: 47.500 euros

Bartolomé de Castro (act. en Palencia, ¿?-1507) San Antón. Salida: 11.000 euros. Remate: 25.000 euros

Elena Asins (Madrid, 1940 - Azpíroz, 2015) Canons 22 Isométrico en B, 2002. Salida: 15.000 euros. Remate: 20.000 euros

Departamentos
He leído y comprendo la política de privacidad
* Campos Obligatorios

Lote 1

Precio de salida 850€