ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS - Contáctenos: T: 91 577 87 97 - info@alcalasubastas.es

Joaquín Sorolla, Mis amigos. Estudio de ocho cabezas masculinas, 1884. Salida: 40.000 euros. Remate: 75.000 euros

Escuela colonial, Trujillo del Perú. Códex de Trujillo del Perú, Martínez Compañón, h. 1782-1785. Salida y remate: 45.000 euros

Círculo de Yepes o Vanitas de la colección Ruiz-Giménez. Vanitas. Salida y remate: 80.000 euros

Pedro de Mena. San Pedro de Alcántara. Salida: 65.000 euros. Remate: 150.000 euros

Joaquín Sorolla. Cabeza de andaluza, h. 1914-1915. Salida: 45.000 euros. Remate: 47.500 euros

Víctor Vasarely. Multicheyt, 1973. Salida: 90.000 euros. Remate: 95.000 euros

Luis Gordillo. Blancanieves y el lobo feroz, 1996. Salida y remate: 120.000 euros

Pedro Atanasio Bocanegra. Adoración de los Reyes. Salida: 30.000 euros. Remate: 60.000 euros

Cofre "enconchado"; madera, nácar, carey, plata cincelada y repujada. Trabajo peruano o mejicano . S. XVIII. Salida: 8.000 euros. Remate: 22.500 euros

Elegante brazalete Francés de brillantes y baguettes Art- Decó con montura en platino. Remate: 25.000 euros

Joaquín Sorolla. Aparición de Cristo a los apóstoles, h. 1886-1890. Salida: 18.000 euros. Remate: 45.000 euros

Manuel Rivera. Metamorfosis (O.T.), 1959. Salida: 25.000 euros. Remate: 70.000 euros

Departamentos
He leído y comprendo la política de privacidad
* Campos Obligatorios

Lote 1

Precio de salida 850€