Subasta junio 2018 – Lote 585: NÉSTOR MARTÍN FERNÁNDEZ DE LA TORRE “Sátiro” – Salida 5.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 792: Brocal de pozo de cerámica esmaltada en verde sobre esmalte melado. Trabajo Mudéjar, S. XIV – Salida 5.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 1247: LUIS FEITO “S.T”, 1960 – Salida 4.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 588: Cantoral. España, S. XVII – Salida 2.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 368: Sortija con zafiros de talla oval, natural, rodeado por orla de diamantes talla baguette – Salida 8.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 590: Cantoral - Antiphonale Missarum. Probablemente Sevilla, primera mitad del S. XV – Salida 3.600 €

Subasta junio 2018 – Lote 351: Pendientes largos estilo Art-Decó con zafiros calibrados entre bandas de brillantes – Salida 3.800 €

Subasta junio 2018 – Lote 1218: FERRAN GARCÍA SEVILLA “Imán 36” – Salida 10.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 569: DARÍO DE REGOYOS “Toledo”, 1882 (Arco de Valmardón) – Salida 15.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 583: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA “En la taberna. San Sebastián”, 1900 – Salida 30.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 505: ANTON GOUBAU (Amberes, 1616-1698) Escena de un mercado, 1677 – Salida 40.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 740: Cofre “jesuitico” con alma de madera, carey y plata. Trabajo Novohispano, S. XVII – Salida 3.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 364: Pendientes chandeliere completamente cuajados de brillantes estilo Belle époque realizados en platino – Salida 11.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 667: Coquera o Hierbera de madera de cedro tallada, lacada de verde y dorada. Trabajo colonial, S. XVII – XVIII – Salida 4.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 736: “Virgen del Rosario” Escultura en marfil tallado. Escuela Hispano-filipina S. XVII– Salida 25.000 €

Subasta junio 2018 – Importante Colección madrileña de Pintura, Muebles y Objetos - Lotes 886 al 1068

Subasta junio 2018 – Lote 584: NÉSTOR MARTÍN FERNÁNDEZ DE LA TORRE “Sátiro” – Salida 5.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 1217: JOSÉ MANUEL BROTO “Tucán”, 2004 – Salida 5.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 366: Broche placa Art-Decó c.1920 de platino con esmeraldas, rubíes, zafiros y brillantes – Salida 10.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 570: MARIANO FORTUNY Y MARSAL “Calle de Granada” – Salida 6.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 1248: ESTEBAN VICENTE “Drawing nº2”, 1990 – Salida 9.500 €

Subasta junio 2018 – Lote 352: Elegante Brazalete Art-Decó de brillantes, diamantes de talla antigua y zafiros calibrados – Salida 11.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 916: ALEXANDRE FRANÇOIS DESPORTES (Champigneulles, Francia, 1661 - París, 1743) “Bodegón” – Salida 30.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 566: JEAN-BAPTISTE JACQUES AUGUSTIN “Retrato de Don Joaquín María de Ferrer y Cafranga” 1825– Salida 25.000 €

Subasta junio 2018 – Lote 541: FRANCISCO MARTÍNEZ (activo 1717-1758) “Virgen de Guadalupe”, 1737 – Salida 35.000 €

Política de Privacidad

Los datos facilitados por nuestros clientes serán utilizados conforme determina la ley orgánica de protección de datos 15/99 de 13 de diciembre y el vigente reglamento europeo sobre protección de datos (GDPR). Cada cliente tiene derecho a acceder a sus datos personales, rectificar los datos inexactos o solicitar su supresión cuando los datos ya no sean necesarios, para ello puede ponerse en contacto con ALCALÁ SUBASTAS en CALLE NÚÑEZ DE BALBOA, 9 de Madrid, C.P. 28001. Teléfono: 915778797. Correo electrónico: info@alcalasubastas.es.

Subastas Salamanca S.L., en adelante Alcalá Subastas, ha tomado todas las medidas necesarias en materia de seguridad, para garantizar todos los derechos de nuestros clientes y usuarios así como para evitar su divulgación a terceras personas. Alcalá Subastas no comercializa su base de datos en favor de terceros.

En Alcalá Subastas tratamos la información que cada cliente nos facilita con el fin de prestar el servicio que en cada caso solicite, así como para realizar la facturación del servicio prestado, si así fuera necesario. Los datos proporcionados se conservarán mientras se mantenga la relación comercial o durante los años necesarios para cumplir con las obligaciones legales.

Los usuarios de esta web al introducir sus datos personales tendrán que dar su consentimiento expreso a Alcalá Subastas para recibir cualquier tipo de información que la sala estime oportuno, el usuario también podrá manifestar su deseo de no recibir información de la sala. A su vez, cuando el usuario reciba información por correo electrónico podrá expresar su desacuerdo a la hora de recibir información de la sala en cada comunicación que reciba. Los datos facilitados para el envío de información se cancelarán únicamente a solicitud del usuario.

Cargando datos subasta ...

La puja se está enviando ...

X

Lote 1

Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

Precio de salida 850€