Lote 925

Nº subasta: 66

FRANCIS PICABIA (París, 1879 - 1953) "Autoportrait", c.1918-21

Tinta sobre papel. 20,6 x 16,9 cms. Firmado en el áng.inf.dcho.: "Picabia/par lui même".
PROCEDENCIA:
Galerie 1900-2000, París.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por Pierre Calte del C.E.C.O.A en el año 2004. La obra está registrada en el Comité Picabia con el nº: 2590 y será incluida en el Catálogo Razonado de Francis Picabia en preparación.

Precio de salida: 19.000€

Precio remate: 19.000€

Lote 1

Precio de salida 850€