Lote 270

Nº subasta: 72

Atribuido a Manuel Chili “Caspicara”, escuela Quiteña, S. XVIII. “Dolorosa”

Medidas: 38 x 26 cms.
Tondo en relieve en madera de cedro tallada, policromada y dorada, tela policromada, ojos de cristal, dientes de marfil y lagrimas de resina.

Precio de salida: 4.000€

Precio remate: 11.000€

Lote 1

Precio de salida 850€