Lote 957

Nº subasta: 75

Trabajo salmantino, S. XVII. Papelera-escritorio en nogal en parte dorado, hueso policromado y columnillas salomónicas de hueso.

Medidas: 65 x 40 x 104 cms.
Pie posterior.
Destaca por su estado de conservación.

Estado del lote: The ironwork is original. The gilding and polychrome is the original. It has no wood replacements. The interior of the drawers is upholstered, early 19th C. It has a velvet in the fall front table which is late 19th C.

Precio de salida: 4.500€

Precio remate: 8.500€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€