Lote 314

Nº subasta: 80

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
"Vista de El Escorial", 1962

Óleo sobre tela preparada sobre cartón.
38 x 46 cms. Firmado y fechado áng.inf.dcho.

Esta obra se encuentra registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 018/62.

Precio de salida: 10.000€

Precio remate: 12.000€

Lote 1

Precio de salida 850€