Lote 885

Nº subasta: 80

PABLO PALAZUELO (Madrid, 1915 - Galapagar, Madrid, 2007)
"De Somnis XI. 2º tiempo", 2002

Óleo sobre lienzo.
247 x 187 cms.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo.
EXPOSICIONES:
Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofia, "Pablo Palazuelo: 1995 - 2005", 25 octubre 2005 - 9 enero 2006, rep.col.pag.90

Precio de salida: 85.000€

Lote 1

Precio de salida 850€