Lote 854

Nº subasta: 82

GABRIEL MORCILLO RAYA (Granada, 1887-1973)
Bacos

Óleo sobre lienzo.
120 x 117 cms.
Firmado y fechado áng. inf. dcho: G. Morcillo./-G-1922-M.

Exposiciones:
Granada, Fundación Rodríguez Acosta, Exposición homenaje a Gabriel Morcillo, Hospital Real de la Universidad de Granada, junio-julio 1972 (con etiqueta en el reverso).

Precio de salida: 12.000€

Precio remate: 17.000€

Lote 1

Precio de salida 850€