Lote 2056

Nº subasta: 83

Escuela española, S. XVIII
"Belén",
Madera tallada, estucada y policromada.

Altura: 90 cms.
Figuras vestideras articuladas, Con trajes transformados con textiles de los siglos, XVI, XVII, XVIII y XIX.
Acompaña a las figuras dos copas de plata, una naveta con su cucharita para el incienso e incensario de los años 50.

Precio de salida: 10.000€

Precio remate: 10.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€