Lote 472

Nº subasta: 87

Enfriador de copas de pasta tierna con rosas pintadas en cartelas en relieve doradas con decoración de hojas y asas con forma de conchas.
Buen Retiro, h. 1784 - 1803.
Marca en azul de flor de lis en la base.

Medidas: 14 x 33 x 17 cm

Procedencia: Colección particular.

Precio de salida: 5.000€

Precio remate: 5.000€

Imágenes del lote

Lote 1

Precio de salida 850€