Lote 925

Nº subasta: 88

JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
Descanso de la faena, años 50

Óleo sobre lienzo. 60 x 73 cms. Firmado áng.inf.izq. Firmado en el reverso.

Agradecemos a la Fundación Díaz-Caneja por confirmar la autenticidad de la obra, que data de los años 50.

Precio de salida: 12.000€

Precio remate: 12.000€

Lote 1

Precio de salida 850€