Lote 489

Nº subasta: 90

ESCUELA CASTELLANA, SIGLO XVI
Las Marías en el sepulcro

Óleo sobre tabla. 87,5 x 71,5 cm.
Con etiquetas de la Junta Delegada de Incautación, colección Adanero, nº inv. 7142, y de los Ferrocarriles Madrid a Zaragoza y Alicante, "Madrid 980".

Procedencia:
Colección Conde de Adanero
Por herencia a los actuales propietarios

Precio de salida: 5.000€

Precio remate: 7.500€

Lote 1

Precio de salida 850€