Subasta 3 y 4 Octubre 2012
3 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 388
4 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 389 al 797

Exposición del 21 de Septiembre al 2 de Octubre

Lote 165

Trabajo español, S. XVIII. Cornucopia de estilo rococó de madera tallada y dorada.

Precio de salida: 150€

Precio remate: 160€

Lote 166

Marco de madera tallada y dorada h. 1900, con blasón coloreado del apellido "Almagro".

Precio de salida: 50€

Precio remate: 130€

Lote 168

Trabajo español, S. XVIII. Cornucopia de madera tallada y dorada.

Precio de salida: 100€

Precio remate: 160€

Lote 234

Trabajo español pps. del S. XVIII Espejo barroco de madera tallada, estucada y dorada.

Precio de salida: 2.500€

Precio remate: 2.500€

Lote 275

Trabajo español, h. 1790. Espejo Carlos IV de madera tallada, estucada y dorada.

Precio de salida: 600€

Precio remate: 750€

Lote 308

Venecia, Ffs.S.XIX. Espejo en cristal de Murano y trabajo de micromosaico con vistas de monumentos de Venecia.

Precio de salida: 4.500€

Precio remate: 4.500€

Lote 332

Trabajo español, h. 1790. Espejo Carlos IV en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 700€

Precio remate: 800€

Lote 351

Francia, ffs. S. XIX. Gran espejo estilo Luis XVI en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 950€

Lote 362

Espejo circular convexo en madera tallada y dorada, S. XIX.

Precio de salida: 400€

Precio remate: 400€

Lote 384

Trabajo francés, S. XIX. Marco estilo Luis XV en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 750€

Lote 385

Marco en madera tallada, S. XIX, siguiendo modelos del siglo, XVII.

Precio de salida: 750€

Lote 604

Trabajo español, tercer cuarto S. XVIII. Pareja de cornucopias Carlos III en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 1.000€

Lote 615

Trabajo inglés, primer cuarto del S. XIX. Importante pareja de espejos convexos Regency en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 3.000€

Precio remate: 5.500€

Lote 647

Trabajo inglés, h.1760. Espejo Jorge III en madera tallada y dorada, conservando su luna y dorado original.

Precio de salida: 2.500€

Lote 665

Trabajo francés, S. XIX. Marco Napoleón III en bronce dorado de estilo Luis XVI.

Precio de salida: 450€

Lote 669

Trabajo mallorquín, primera mitad del S. XIX Marco en madera de palosanto y limoncillo.

Precio de salida: 275€

Lote 692

Trabajo español ffs. del S. XIX Espejo de madera tallada y dorada de estilo Luis XVI.

Precio de salida: 950€

Lote 745

Italia, ffs. S. XVIII. Importante marco neoclásico en madera tallada y dorada.

Precio de salida: 2.000€

Lote 747

Trabajo español, ffs. del S. XVIII. Marco Carlos IV de madera de nogal y marquetería de madera frutal.

Precio de salida: 300€

Precio remate: 300€

Lote 765

Trabajo del norte de Francia, h. 1800. Pareja de "boisseries", transformados en espejos de madera tallada pintada de verde.

Precio de salida: 2.000€

Lote 774

Pareja de marcos moldurados de madera ebonizada, S. XIX.

Precio de salida: 2.400€

Lote 775

Pareja de marcos moldurados en madera ebonizada, S. XIX.

Precio de salida: 2.400€

Lote 795

Pareja de cornucopias de madera tallada, estucada y dorada, España, S. XIX.

Precio de salida: 400€