Subasta 3 y 4 Octubre 2012
3 de Octubre a las 18.30h
Primera Sesión - Lotes 1 al 388
4 de Octubre a las 18.30h
Segunda sesión - Lotes 389 al 797

Exposición del 21 de Septiembre al 2 de Octubre

    Lote 165

    Trabajo español, S. XVIII. Cornucopia de estilo rococó de madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 150€

    Precio remate: 160€

    Lote 166

    Marco de madera tallada y dorada h. 1900, con blasón coloreado del apellido "Almagro".

    Precio de salida: 50€

    Precio remate: 130€

    Lote 168

    Trabajo español, S. XVIII. Cornucopia de madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 100€

    Precio remate: 160€

    Lote 234

    Trabajo español pps. del S. XVIII Espejo barroco de madera tallada, estucada y dorada.

    Precio de salida: 2.500€

    Precio remate: 2.500€

    Lote 275

    Trabajo español, h. 1790. Espejo Carlos IV de madera tallada, estucada y dorada.

    Precio de salida: 600€

    Precio remate: 750€

    Lote 308

    Venecia, Ffs.S.XIX. Espejo en cristal de Murano y trabajo de micromosaico con vistas de monumentos de Venecia.

    Precio de salida: 4.500€

    Precio remate: 4.500€

    Lote 332

    Trabajo español, h. 1790. Espejo Carlos IV en madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 700€

    Precio remate: 800€

    Lote 351

    Francia, ffs. S. XIX. Gran espejo estilo Luis XVI en madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 950€

    Lote 362

    Espejo circular convexo en madera tallada y dorada, S. XIX.

    Precio de salida: 400€

    Precio remate: 400€

    Lote 384

    Trabajo francés, S. XIX. Marco estilo Luis XV en madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 750€

    Lote 385

    Marco en madera tallada, S. XIX, siguiendo modelos del siglo, XVII.

    Precio de salida: 750€

    Lote 604

    Trabajo español, tercer cuarto S. XVIII. Pareja de cornucopias Carlos III en madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 1.000€

    Lote 615

    Trabajo inglés, primer cuarto del S. XIX. Importante pareja de espejos convexos Regency en madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 3.000€

    Precio remate: 5.500€

    Lote 647

    Trabajo inglés, h.1760. Espejo Jorge III en madera tallada y dorada, conservando su luna y dorado original.

    Precio de salida: 2.500€

    Lote 665

    Trabajo francés, S. XIX. Marco Napoleón III en bronce dorado de estilo Luis XVI.

    Precio de salida: 450€

    Lote 669

    Trabajo mallorquín, primera mitad del S. XIX Marco en madera de palosanto y limoncillo.

    Precio de salida: 275€

    Lote 692

    Trabajo español ffs. del S. XIX Espejo de madera tallada y dorada de estilo Luis XVI.

    Precio de salida: 950€

    Lote 745

    Italia, ffs. S. XVIII. Importante marco neoclásico en madera tallada y dorada.

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 747

    Trabajo español, ffs. del S. XVIII. Marco Carlos IV de madera de nogal y marquetería de madera frutal.

    Precio de salida: 300€

    Precio remate: 300€

    Lote 765

    Trabajo del norte de Francia, h. 1800. Pareja de "boisseries", transformados en espejos de madera tallada pintada de verde.

    Precio de salida: 2.000€

    Lote 774

    Pareja de marcos moldurados de madera ebonizada, S. XIX.

    Precio de salida: 2.400€

    Lote 775

    Pareja de marcos moldurados en madera ebonizada, S. XIX.

    Precio de salida: 2.400€

    Lote 795

    Precio de salida: 400€