Venta especial de joyas en stock - 4, 5 y 6 de julio 2017

Venta especial de joyas en stock - 4, 5 y 6 de julio 2017

Para concertar cita: Raquel Moreno - raquel@alcalasubastas.es

Para concertar cita: Raquel Moreno - T: +34 91 577 87 97 - M: +34 717 79 17 39 - F: +34 91 432 47 55

HORARIO DE VERANO: junio y julio L-J 10:30 a 18:00h, V 10:30 a 15:00h

SUMMER OFFICE HOURS: June & July M-Th 10:30 to 18:00h, F 10:30 to 15:00h

DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO

FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

ADMITIMOS OBRAS PARA NUESTRAS PRÓXIMAS SUBASTAS

Contáctenos: T: 91 577 87 97 - M: 717 79 17 39 - info@alcalasubastas.es

Remates destacados

 

Localizador

Lote 809

Nº subasta: 68

KAREL APPEL (Ámsterdam, 1921 - Zúrich, 2006) "Circus Series: Standing Elephant", 1978

Precio remate: 16.000€

Ver + ...

Lote 799

Nº subasta: 79

ESCUELA MEXICANA, SIGLO XVIII Virgen de Guadalupe con escenas de sus apariciones al indio Juan Diego.

Precio remate: 5.000€

Ver + ...

Lote 236

Nº subasta: 68

LUCA GIORDANO (Nápoles, 1632 - 1705) Eráclito

Precio remate: 32.500€

Ver + ...

Lote 521

Nº subasta: 85

Higa de azabache con decoración grabada, montado en plata. Trabajo del norte de España, S. XVIII

Precio remate: 1.100€

Ver + ...

 
Lote 999

Nº subasta: 75

Meissen, 1763-1774. Juego de dos platos, taza con plato, salsera y galletero decorado con motivos de orla verde.

Precio remate: 5.000€

Ver + ...

Lote 688

Nº subasta: 84

Sortija solitario con un brillante de 3,57 ct color estimado K-L y grado de pureza:VS1

Precio remate: 12.000€

Ver + ...

Lote 652

Nº subasta: 81

Escuela Cíngalo-portuguesa, h. 1600. “Niño Jesús Salvatori Mundi” En marfil tallado y policromado.

Precio remate: 9.000€

Ver + ...

Lote 765

Nº subasta: 73

DO-HO SUH (Seul, Corea del Sur, 1962) “Doormat: Leave Me Alone”, 2003

Precio remate: 10.000€

Ver + ...

Lote 396

Nº subasta: 81

CASIMIRO SAINZ (Santander, 1853 - Madrid, 1898) Paisaje nevado

Precio remate: 5.500€

Ver + ...

Lote 12

Nº subasta: 82

Pendentif de lazo y motivo calado colgante s.XVIII ;con diamantes talla rosa en montura de plata.

Precio remate: 275€

Ver + ...

Lote 211

Nº subasta: 77

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII Retrato de Carlos V con armadura y bastón de mando.

Precio remate: 6.000€

Ver + ...

Lote 783

Nº subasta: 77

TAMARA DE LEMPICKA (Varsovia, Polonia, 1898 - Cuernavaca, México, 1980) “Gabriela en Chemise Rose”, c.1950

Precio remate: 47.500€

Ver + ...

 
Lote 67

Nº subasta: 67

DOMENICO PIOLA (Génova, 1617 - 1703) Triunfo de la Sabiduría sobre la Ignorancia y el Miedo.

Precio remate: 170.000€

Ver + ...

Lote 287

Nº subasta: 78

"Cristo Crucificado" Goa, S. XVII-XVIII. Marfil conservando su policromía original.

Precio remate: 1.800€

Ver + ...

Lote 995

Nº subasta: 82

"Barbero majo , dando música", placa en piedras duras. Buen Retiro, Real laboratorio de piedras duras, h. 1800.

Precio remate: 10.000€

Ver + ...

Lote 138

Nº subasta: 74

ESCUELA ITALIANA, S. XVII Virgen Anunciada y Cristo con la cruz a cuestas

Precio remate: 1.500€

Ver + ...

Lote 719 A

Nº subasta: 73

JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988) “Bodegón con manzanas”, 1976

Precio remate: 9.000€

Ver + ...

Lote 701

Nº subasta: 85

IGNACIO PINAZO CAMARLENCH (Valencia, 1849-Godella, Valencia, 1916) Estudio de tres personajes

Precio remate: 3.250€

Ver + ...

Lote 622

Nº subasta: 74

SEGUIDOR DE HENDRICK VAN BALEN (Escuela flamenca, S. XVII) Banquete de los dioses.

Precio remate: 19.000€

Ver + ...

Lote 781

Nº subasta: 76

Escuela Colonial, S. XVII. “Ecce Hommo” en plomo policromado.

Precio remate: 5.000€

Ver + ...

 

Newsletter

¿Desea recibir información sobre nuestras próximas subastas o estar al tanto de lo que sucede en Alcalá Subastas?

Solicitar inscripción

... del Gabinete de Curiosidades

Venta de joyas - 4, 5 y 6 de julio 2017

Los días 4, 5 y 6 de julio de 11:00h a 17:00h realizaremos una venta especial de las joyas en stock para su venta directa. Para concertar cita con el departamento de joyas: Raquel Moreno - raquel@alcalasubastas.es

HORARIO DE VERANO - SUMMER OFFICE HOURS

Del 12 de junio al 28 de julio: Lunes a Jueves: 10:30 a 18:00h Viernes: 10:30 a 15:00h DEL 29 DE JULIO AL 30 DE AGOSTO - CERRADO From June 12 to July 28: From Monday to Thursday: 10:30 until 18:00 h Fridays: 10:30 until 15:00 h FROM JULY 29 TO AUGUST 30 - CLOSED

Cargando datos subasta ...

X

Lote 1

Broche Isabelino a modo de flor con perla entre círculos de cintas onduladas de oro y esmalte con diamantes.

Precio de salida 850€