JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA. Naranjos de Valencia. Salida: 7.000€. Remate: 15.000€

Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua. Salida: 6.000€. Remate: 18.000€

Vajilla en porcelana “Familia Rosa” Compañía de Indias, S. XVIII. Salida: 55.000€. Remate: 95.000€

Jarrón globular en porcelana. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XIX. Salida: 2.500€. Remate: 70.000€

“Sagrada Familia” en marfil tallado. Escuela Hispano-Filipina, S. XVII. Salida: 80.000€. Remate: 110.000€

LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985. Salida y Remate: 30.000€

ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ. Retrato de niño, h. 1805. Salida: 4.000€. Remate: 22.500€

ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PPIOS SIGLO XIX. Salida: 2.000€. Remate: 10.000€

Carta de crédito de El Gran Capitán, 1514. Salida: 700€. Remate: 2.500€

重要的成交

搜寻

Lot 819

拍卖号: 66

Precio remate: 7.500€

Lot 232

拍卖号: 73

Precio remate: 22.500€

Lot 648

拍卖号: 76

GERARDO RUEDA (Madrid, 1926 - 1996) “Pintura Gris”, 1960

Precio remate: 3.000€

Lot 1311

拍卖号: 88

Pareja de candelabros "blackamoors" de ocho brazos de luz, de bronce dorado, pavonado y policromado. Francia, segunda mitad del S. XIX.

Precio remate: 15.000€

Lot 884

拍卖号: 80

LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929 - 1998) "Uburoi", 1961

Precio remate: 10.000€

Lot 527

拍卖号: 90

ATRIBUIDO A FRANCISCO COLLANTES (Madrid?, 1599? - 1656) San Pedro arrepentido

Precio remate: 9.000€

Lot 938

拍卖号: 80

Salva con pie o "tazza" en esmalte cloisonné. Dinastía Qing, S. XVIII.

Precio remate: 1.700€

Lot 62

拍卖号: 65

Precio remate: 210.000€

Lot 350

拍卖号: 86

CÍRCULO DE TOMÁS YEPES O MAESTRO DE LA VANITAS DE LA COLECCIÓN RUIZ-GIMÉNEZ Vanitas: Papelera y arquilla en ébano, bocallaves de bronce y bolas de marfil italoespañolas de comienzos del siglo XVII, palangana en cerámica esmaltada con jarra en plata sobredorada sobre una toalla de bordes de encaje, jabón y doble peine en marfil, jarrones de flores entre las que destacan rosas y azucenas, un reloj, cofre con joyas, perlas y joyeles, un rosario de ámbar, espejo con marco de ébano y cesta de mimbre con guantes encima de una mesa ricamente vestida con un tapete oriental. A la izquierda, una silla en nogal, con terciopelo verde y tachuelas en la que apoya una guitarra o vihuela. Arriba, cortinaje rojo sujeto por un cordón acabado en borla dorada

Precio remate: 80.000€

Lot 811

拍卖号: 66

Trabajo romano, S. XIX. El Templo de Castor y Pollux y el templo de Vespasiano, dos souvenirs del "Grand Tour" en mármol tallado.

Precio remate: 6.000€

Lot 1169

拍卖号: 88

Coquera o mate-cofre. Calabaza con trabajo de burilada, desbastada y engastada en plata, con asas repujadas con cabezas de querubín. Ayacucho, Perú, S. XVIII - XIX.

Precio remate: 11.000€

Lot 559

拍卖号: 81

Raingo Frères * Guarnición de chimenea, Napoleón III, en bronce dorado y patinado. Firmado Raingo Freires en la esfera. Francia tercer cuarto del S. XIX.

Precio remate: 35.000€

Lot 758

拍卖号: 90

Caja de música autómata con "pajarito cantor", en plata y esmalte. Trabajo suizo, h. 1800.

Precio remate: 9.500€

Lot 73

拍卖号: 85

Pendientes ojo de perdiz de brillantes con centros que suman 0,50 cts aprx rodeados de orla de brillantes.

Precio remate: 1.300€

Lot 999

拍卖号: 75

Meissen, 1763-1774. Juego de dos platos, taza con plato, salsera y galletero decorado con motivos de orla verde.

Precio remate: 5.000€

Lot 915

拍卖号: 89

"Cristo crucificado" Escultura en marfil tallado. Escuela italiana, S. XVII

Precio remate: 4.500€

Lot 242

拍卖号: 83

FRANCISCO BAYEU Y SUBÍAS (1734 - 1795) Virgen María de la letanía Regina Apostolorum. h. 1780.

Precio remate: 18.000€

Lot 557

拍卖号: 90

GENARO PÉREZ VILLAAMIL (A Coruña, 1807 - Madrid, 1854) Boceto de un paisaje al atardecer

Precio remate: 4.250€

Lot 43

拍卖号: 87

Precio remate: 500€

Lot 179

拍卖号: 77

Precio remate: 65.000€

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

REMATES - HAMMER PRICES

Para consultar los remates (precios en los que se vendieron los lotes) tiene las siguientes vías: You can check the hammer prices of our sales:

Admisión de obras para la subasta de Mayo - Junio 2019.

Estamos admitiendo piezas para nuestra próxima subasta de mayo - junio 2019. Contacte con nuestros departamentos para la valoración de sus piezas

Subastas nº92 - Lote 1174

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630 Retrato del cardenal infante don Fernando (?) Óleo sobre cobre. 6 x 4,7 cm (oval)

Subasta nº92 - LOTE FUERA DE CATÁLOGO

Lote 658: Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero

Lote 1

Precio de salida 850€