Subasta junio 2019 - Lote 926: SEGÚN JEAN- MARC NATTIER (Escuela francesa, siglo XIX) Retrato de Luis José Javier de Francia, duque de Borgoña - Salida: 1.300€

Subasta junio 2019 - Lote 1118: Juan de Juni (Joigny, 1506 - Valladolid, 1577) “San Jerónimo” - Salida: 100.000€

Subasta junio 2019 - Lote 768: Magnífico collar “Lily of the Valley” de pavé de esmeraldas con centro de perlas y flores de brillantes - Salida: 45.000€

Subasta junio 2019 - Lote 963: GABRIEL MORCILLO RAYA (Granada, 1887-1973) Torerillo - Salida: 9.000€

Subasta junio 2019 - Lote 489: Virgen Dolorosa. Escultura Colonial Novohispana, S. XVIII - Salida: 18.000€

Subasta junio 2019 - Lote 374: Legitimación a Ana Díez de Torquemada como hija de Juan Díez de Torquemada. Firmado por Isabel de Portugal, en Ávila, 1531 - Salida: 1.900€

Subasta junio 2019 - Lote 1071: “Virgen Inmaculada” Escultura en marfil tallado. Escuela Hispano-filipina S. XVII - Salida: 22.500€

Subasta junio 2019 - Lote 373: Carta de donación de tierras al Monasterio de San Juan de Ortega. (Burgos), 10 de enero 1299 - Salida: 1.200€

Subasta junio 2019 - Lote 966: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923) Calle desierta, Asís - Salida: 10.000€

Subasta junio 2019 - Lote 828: Reloj ROLEX OYSTER PERPETUAL SUBMARINER 200-M o 660 ft en acero. Ref 5513 año 1966 - Salida: 10.000€

Subasta junio 2019 - Lote 897: ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVII. San Jerónimo - Salida: 3.000€

Subasta junio 2019 - Lote 345: MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927 - Madrid, 1992) Déjame, 1966 - Salida: 6.500€

Subasta junio 2019 - Lote 426: Juego regencia de té de plata en su color. Londres, Paul Storr, h. 1811 - Salida: 5.000€

Subasta junio 2019 - Lote 346: ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012) Dibujo-dedicatoria, 1990 - Salida: 10.000€

Subasta junio 2019 - Lote 419: Graux-Marly* Pareja de candelabros en bronce dorado sobre columna de mármol. Trabajo francés, S. XIX - Salida: 15.000€

Subasta junio 2019 - Lote 964: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA (Valencia, 1863 - Madrid, 1923) El cabo de San Antonio, Jávea - Salida: 17.000€

Subasta junio 2019 - Lote 488: Baúl. Trabajo mejicano, Olinalá, estado Guerrero, primera mitad del S. XIX - Salida: 6.000€

Subasta junio 2019 - Lote 500: Guglielmo della Porta (Porlezza, h. 1515- Roma, 1577). Cristo crucificado. Roma, hacia 1569- 1577 - Salida: 20.000€

Subasta junio 2019 - Lote 343: ESTEBAN VICENTE (Turégano, 1903 - Bridgehampton, 2001) Sin título, 1989 - Salida: 6.500€

Subasta junio 2019 - Lote 1080: Cabinet on stand William and Mary. Inglaterra, finales S. XVII - Salida: 2.750€

Subasta junio 2019 - Lote 366: MIGUEL DE CERVANTES Y SAAVEDRA “Novelas exemplares …” “En Brusselas, … 1614”- Salida: 7.500€

Subasta junio 2019 - Lote 931: JOSÉ DE MADRAZO (1781-1859) Retrato del Rey Fernando VII, a caballo h. 1821 - Salida: 8.000€

Subasta junio 2019 - Lote 248: JOSÉ DE TOGORES (Cerdanyola del Vallès, 1893 - Barcelona, 1970) Le coeur, Antibes, 1928 - Salida: 20.000€

Subasta junio 2019 - Lote 1121A “Cristo crucificado” Bronce, esmalte y dorado. Limoges , Francia, S. XIII - Salida: 12.000€

Subasta junio 2019 - Lote 340: LUIS FEITO (Madrid, 1929) S.T. - Salida: 4.000€

Subasta junio 2019 - Lote 878: ATRIBUIDO A PEDRO DE ACOSTA (1690-1756) Trampantojo - Salida: 7.000€

Subasta junio 2019 - Lote 481: Gran Buda en bronce sobre base de madera - Salida: 2.000€

Subasta junio 2019 - Lote 908: LUIS TRISTÁN (1580/1585-1624) Retrato de caballero - Salida: 18.000€

Subasta junio 2019 - Lote 855: ESCUELA BURGALESA, SIGLO XVI. La última cena - Salida: 15.000€

Subasta junio 2019 - Lote 368: WILLEM JANSZOON y JOAN BLAEU “Theatrum Orbis Terrarum, sive Atlas Novus. Partis Secundae. Pars Altera” - Salida: 7.500€

Subasta junio 2019 - Lote 954: MARIANO FORTUNY Y MARSAL (Reus, Tarragona, 1838 - Roma, 1874) Estudio de maceta y perro - Salida: 3.800€

Subasta junio 2019 - Lote 965: JULIO ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1874-1930) Cordobesa - Salida: 60.000€

Subasta junio 2019 - Lote 764: Conjunto de collar, brazalete, y pendientes con diseño de hojas y flores de esmeraldas, brillantes, rubíes y jade con cerezas de coral colgantes - Salida: 40.000€

Subasta junio 2019 - Lote 213: Broche c.1850 de brillantes de talla antigua, con centro de diamante talla cojín de 3 ct aprox - Salida: 16.000€

Subasta junio 2019 - Lote 362: Real Provisión de Enrique IV. Madrid, el 15 de marzo de 1464 - Salida: 1.100€

Subasta junio 2019 - Lote 203: Delicados pendientes de pp. S. XX con gota colgante de esmalte Pliqué-á-Jour - Salida: 2.750€

重要的成交

搜寻

Lot 136

拍卖号: 63

OSCAR DOMÍNGUEZ (La Laguna, Tenerife, 1906 - París, 1957) "Bodegón", 1943

Precio remate: 60.000€

Lot 549

拍卖号: 83

Dama con niños. Grupo escultórico en coral tallado China, primer tercio S. XX.

Precio remate: 15.000€

Lot 917

拍卖号: 82

Papelera de madera ebonizada, carey, palosanto, latón y bronce. Trabajo hispano-flamenco , S. XVIII

Precio remate: 5.500€

Lot 276

拍卖号: 82

EDUARDO ÚRCULO (Santurce, 1938 - Madrid, 2003) "Bodegón a la carta", 2001

Precio remate: 16.000€

Lot 892

拍卖号: 78

KAREL APPEL (Amsterdam, 1921 - Zúrich, 2006) "Sin título", 1988

Precio remate: 6.000€

Lot 831

拍卖号: 83

LOUIS ROLLAND TRINQUESSE (1745- 1800) Academia.

Precio remate: 1.800€

Lot 1187

拍卖号: 92

AGUSTIN ESTEVE (Valencia, 1753 - Madrid, h. 1830) Retrato de Don Vicente María Palafox Portocarrero Mexía y Silva (1758- 1820), VIII Marqués de Ariza, X Marqués de Estepa, XI marqués de la Guardia, de Armunia, de la Guardia, de Guadalest, de Laula, de Vivola y de Monte de Vay, conde de la Monclova y de Santa Eufemia H. 1808

Precio remate: 50.000€

Lot 972

拍卖号: 80

Benito Vagut Escritorio Carlos IV de madera de palo de rosa, palo santo y tilo, entre otras maderas; interior en madera de cedro, pino y abedul. Con incrustaciones de escenas de la vida cotidiana y elementos vegetales. Trabajo catalán, h. 1805-1807

Precio remate: 3.750€

Lot 448

拍卖号: 86

Arqueta de carey con aplicaciones de plata. Trabajo mejicano, S. XVII - XVIII.

Precio remate: 5.000€

Lot 66

拍卖号: 63

Precio remate: 400.000€

Lot 309

拍卖号: 79

GODOFREDO ORTEGA MUÑOZ ((Badajoz, 1905 - Madrid, 1982) "Camino", c.1978

Precio remate: 6.500€

Lot 239

拍卖号: 83

FRANCISCO BAYEU Y SUBÍAS (1734 - 1795) Estudios de seis manos. h. 1771.

Precio remate: 17.000€

Lot 830

拍卖号: 73

Alfombra en lana con motivos de hojas de lotto, siguiendo modelos de Cuenca. Firmado Miguel Stuyck.

Precio remate: 4.000€

Lot 942

拍卖号: 80

Pareja de "cassolettes o candle vases" en Blue John montadas en "or moulu" atribuidos a la manufactura de Matthew Boulton. Inglaterra, época Jorge III, h.1770. Es interesante destacar que los plintos muestran ligeras diferencias en su decoración y formato.

Precio remate: 14.000€

Lot 864

拍卖号: 92

PEDRO TEIXEIRA (1563-1645?) "Relaciones de Pedro Teixeira d' el origen descendencia y svccession de los Reyes de Persia, y de Harmuz, y de vn viage hecho por el mismo autor desde la India Oriental hasta Italia por tierra" 1ª edición de 1610

Precio remate: 6.500€

Lot 242

拍卖号: 83

FRANCISCO BAYEU Y SUBÍAS (1734 - 1795) Virgen María de la letanía Regina Apostolorum. h. 1780.

Precio remate: 18.000€

Lot 1171

拍卖号: 89

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973) Picador (A.R. 162), 1952

Precio remate: 2.500€

Lot 391

拍卖号: 78

"Virgen" Escuela española, pp. S. XVIII.

Precio remate: 3.250€

Lot 979

拍卖号: 88

PEDRO FLORES (Murcia, 1897 - París, 1967) Figura femenina con vestido tradicional

Precio remate: 1.700€

Lot 2044

拍卖号: 83

DIEGO DE LA CRUZ (hacia 1482- 1500) "El Salvador con los santos Juanes"

Precio remate: 15.000€

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

Admisión de obras para la subasta de Septiembre - Octubre 2019.

Estamos admitiendo piezas para nuestra próxima subasta de Septiembre – Octubre 2019. Contacte con nuestros departamentos para la valoración de sus piezas:

REMATES - HAMMER PRICES

Para consultar los remates (precios en los que se vendieron los lotes) tiene las siguientes vías: You can check the hammer prices of our sales:

Subastas nº92 - Lote 1174

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630 Retrato del cardenal infante don Fernando (?) Óleo sobre cobre. 6 x 4,7 cm (oval)

Subasta nº92 - LOTE FUERA DE CATÁLOGO

Lote 658: Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero

Lote 1

Precio de salida 850€