Tapiz en lana y seda. Perseo y Andrómeda, Bruselas 1590-1600. Salida: 30.000€. Remate: 32.500€

Domingo Fontán. Carta Geométrica de Galicia. Dividida en sus Provincias", 1845. Salida y Remate: 7.000€

Vajilla de plata en su color estilo Luis XVI. Madrid Villa y Corte, Adradas, 1909. Salida y Remate: 22.000€

Mesa de comedor Regencia de triple pedestal. Inglaterra, h. 1810. Salida: 4.700€. Remate: 9.000€

Escuela veneciana, FF. SIGLO XV- PP. SIGLO XVI. Virgen con Niño. Salida: 36.000€. Remate: 47.500€

Henry Dasson (1825-1896). Pareja de vitrinas estilo Luis XVI. Salida: 10.000€. Remate: 14.000€

Agustín Esteve. Retrato de Don Vicente María Palafox Portocarrero, h. 1808. Salida: 30.000€. Remate: 50.000€

Jarro de pico de plata con marcas de Madrid-Corte, Juan de Orea, Madrid, 1677-1694. Salida y Remate: 9.000€

Círculo de Diego Quispe Tito. La Visitación. Salida y Remate: 14.000€

Pietro Barzanti (1842-1881). Psiqué. Salida y Remate: 10.000€

Alfombra en lana de nudo español. 560 x 302 cm. Salida: 3.000€. Remate: 7.000€

José María Sicilia. Yellow flower, 1986. Salida: 8.000€. Remate: 8.500€

Mesa velador atribuida a Heinrich Gambs. Talleres Imperiales de San Petersburgo, h. 1810. Salida: 25.000€. Remate: 27.500€

Broche de brillantes, baguettes y trapecios, con color estimado F-G y pureza VS1. Salida y Remate: 16.000€

Baúl con alma de madera y piel decorada con monograma, Louis Vuitton, h. 1900. Salida y Remate: 4.500€

Cristo crucificado en bronce y esmalte, Limoges, S. XIII. Salida y Remate: 12.000€

Juan Antonio de Frías y Escalante. San Pascual Bailón. Salida y Remate: 15.000€

Sortija solitario de brillante: peso estimado 5,15 ct, color M y pureza V S2. Remate: 22.000€

Fuero de Labraza, 1196. Firmado con el signo de Sancho VII "El fuerte". Salida y Remate: 7.500€

Salvilla de plata con marcas y marca fiscal. Diego González de la Cueva. Méjico, S. XVIII. Salida: 1.500€. Remate: 6.000€

Miguel de Cervantes. "El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha" 1827. Salida: 700€. Remate: 13.000€

Joaquín Sorolla. La barraca. Salida: 12.000€. Remate: 20.000€

Escritorio en madera de ébano, carey. Amberes, S. XVII y posterior. Salida y Remate: 10.000€

Juan Valdés Leal. Anunciación. Salida: 15.000€. Remate: 19.000€

Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero. Salida: 100.000€. Remate: 120.000€

重要的成交

搜寻

Lot 628

拍卖号: 72

JACOPO PALMA “El joven” (Venecia, 1544 - 1628) Autorretrato como monje, h. 1606

Precio remate: 8.000€

Lot 803

拍卖号: 82

ANTONIO DE UBILLA Y MEDINA, Marqués de Ribas, (1643-1736) "Svccession de el Rey D. Phelipe V nuestro señor en la corona de España, diario de svs viages desde Versalles a Madrid, el que execvtó para sv feliz casamiento, jornada a Napoles, a Milan y a sv exercito, svcessos de la campaña y sv bvelta a Madrid"

Precio remate: 950€

Lot 762

拍卖号: 83

Precio remate: 15.000€

Lot 812

拍卖号: 82

FRANCISCO CAMILO (h. 1615-1673) Descanso en la Huida a Egipto.

Precio remate: 9.000€

Lot 1219

拍卖号: 88

Reloj de sobremesa Imperio en cristal tallado en forma de copa y bronce dorado. Francia, primer tercio S. XIX

Precio remate: 3.250€

Lot 556

拍卖号: 76

Precio remate: 40.000€

Lot 1061

拍卖号: 85

"Dos damas con ramos de flores". Escultura en coral rojo tallado sobre base de madera tallada y dorada China primer tercio S. XX.

Precio remate: 1.800€

Lot 800

拍卖号: 89

Caja de órgano napolitana en madera policromada con flores y dorada. Italia, Nápoles, pp. S. XVIII

Precio remate: 3.500€

Lot 519

拍卖号: 63

PEDRO CALAPEZ (Lisboa, 1953) "Lugar 20. Lugar do deleite", 2003

Precio remate: 19.000€

Lot 448

拍卖号: 86

Arqueta de carey con aplicaciones de plata. Trabajo mejicano, S. XVII - XVIII.

Precio remate: 5.000€

Lot 234

拍卖号: 74

Precio remate: 95.000€

Lot 559

拍卖号: 81

Raingo Frères * Guarnición de chimenea, Napoleón III, en bronce dorado y patinado. Firmado Raingo Freires en la esfera. Francia tercer cuarto del S. XIX.

Precio remate: 35.000€

Lot 199

拍卖号: 68

CARLOS DE HAES (Bruselas, 1826-Madrid, 1898) Paisaje.

Precio remate: 20.000€

Lot 404

拍卖号: 74

Precio remate: 3.750€

Lot 43

拍卖号: 87

Precio remate: 500€

Lot 939

拍卖号: 86

HELMUT DORNER (Gegenbach, Baden, 1952) Untitled, 1992

Precio remate: 3.750€

Lot 218

拍卖号: 70

Precio remate: 7.000€

Lot 70

拍卖号: 74

Colgante Modernista Firmado MASRIERA Y HERMANOS Circa 1911

Precio remate: 4.000€

Lot 706

拍卖号: 85

SANTIAGO RUSIÑOL Y PRATS (Barcelona, 1861-Aranjuez, Madrid, 1931) Paisaje

Precio remate: 22.500€

Lot 211

拍卖号: 67

Flandes, S. XVII Tapiz en lana, con escena narrativa.

Precio remate: 19.000€

讯息

您希望了解未来拍卖信息或者我们公司的最新信息吗?

申请注册

最新消息

Admisión de obras para la subasta de Febrero - Marzo 2019.

Estamos admitiendo piezas para nuestra próxima subasta de febrero - marzo 2019. Contacte con nuestros departamentos para la valoración de sus piezas

FELIZ AÑO NUEVO 2019 - HAPPY NEW YEAR

Subastas nº92 - Lote 1174

ESCUELA ESPAÑOLA, HACIA 1630 Retrato del cardenal infante don Fernando (?) Óleo sobre cobre. 6 x 4,7 cm (oval)

Subasta nº92 - LOTE FUERA DE CATÁLOGO

Lote 658: Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero

Lote 1

Precio de salida 850€