Juan Antonio de Frías y Escalante. San Pascual Bailón. Salida y Remate: 15.000€

Cristo crucificado en bronce y esmalte, Limoges, S. XIII. Salida y Remate: 12.000€

Mesa de comedor Regencia de triple pedestal. Inglaterra, h. 1810. Salida: 4.700€. Remate: 9.000€

Baúl con alma de madera y piel decorada con monograma, Louis Vuitton, h. 1900. Salida y Remate: 4.500€

Agustín Esteve. Retrato de Don Vicente María Palafox Portocarrero, h. 1808. Salida: 30.000€. Remate: 50.000€

Alfombra en lana de nudo español. 560 x 302 cm. Salida: 3.000€. Remate: 7.000€

José María Sicilia. Yellow flower, 1986. Salida: 8.000€. Remate: 8.500€

Henry Dasson (1825-1896). Pareja de vitrinas estilo Luis XVI. Salida: 10.000€. Remate: 14.000€

Escuela veneciana, FF. SIGLO XV- PP. SIGLO XVI. Virgen con Niño. Salida: 36.000€. Remate: 47.500€

Joaquín Sorolla. La barraca. Salida: 12.000€. Remate: 20.000€

Escritorio en madera de ébano, carey. Amberes, S. XVII y posterior. Salida y Remate: 10.000€

Tapiz en lana y seda. Perseo y Andrómeda, Bruselas 1590-1600. Salida: 30.000€. Remate: 32.500€

Reloj ROLEX DAYTONA PAUL NEWMAN ref. 6239 en acero. Salida: 100.000€. Remate: 120.000€

Mesa velador atribuida a Heinrich Gambs. Talleres Imperiales de San Petersburgo, h. 1810. Salida: 25.000€. Remate: 27.500€

Círculo de Diego Quispe Tito. La Visitación. Salida y Remate: 14.000€

Pietro Barzanti (1842-1881). Psiqué. Salida y Remate: 10.000€

Domingo Fontán. Carta Geométrica de Galicia. Dividida en sus Provincias", 1845. Salida y Remate: 7.000€

Salvilla de plata con marcas y marca fiscal. Diego González de la Cueva. Méjico, S. XVIII. Salida: 1.500€. Remate: 6.000€

Jarro de pico de plata con marcas de Madrid-Corte, Juan de Orea, Madrid, 1677-1694. Salida y Remate: 9.000€

Fuero de Labraza, 1196. Firmado con el signo de Sancho VII "El fuerte". Salida y Remate: 7.500€

Broche de brillantes, baguettes y trapecios, con color estimado F-G y pureza VS1. Salida y Remate: 16.000€

Sortija solitario de brillante: peso estimado 5,15 ct, color M y pureza V S2. Remate: 22.000€

Vajilla de plata en su color estilo Luis XVI. Madrid Villa y Corte, Adradas, 1909. Salida y Remate: 22.000€

Juan Valdés Leal. Anunciación. Salida: 15.000€. Remate: 19.000€

Miguel de Cervantes. "El Ingenioso Hidalgo Don Quijote de la Mancha" 1827. Salida: 700€. Remate: 13.000€

如何竞拍

步骤

1. 点击“图录-未来的拍卖”查看下一次拍卖的图录。

2. 选择您想竞拍的拍品。

3. 点击“竞拍”。

4. 填写相关信息

出价限制(如果您选择书面竞拍):请您务必标明您对这个拍品愿意出的最高价格。这个价格必须高于起拍价,同时满足竞价规则(请参考购买者规则)

电话竞拍:如果您愿意,我们可以给您打电话。

您可以同时选择两种竞拍方式:书面竞拍(设置出价限制)和电话竞拍。

5. 如果你想看其他拍品,可以点击“继续竞拍”。如果最后您不再竞拍,您可以在网页顶部查看“我的竞拍”,然后转到第六步。

6. 如果您不想竞拍更多拍品,点击“结束竞拍”。

7. 填写个人信息

8. 接受拍卖公司的条件和个人隐私保护政策。

9. 点击“发送”,您的出价将会发送到Alcalá拍卖行。负责竞价的部门将会在最短时间内确认收到您的出价。此外,如果有需要也会联系您询问别的相关信息。

Lote 1

Precio de salida 850€