“Sagrada Familia” en marfil tallado. Escuela Hispano-Filipina, S. XVII. Salida: 80.000€. Remate: 110.000€

Vajilla en porcelana “Familia Rosa” Compañía de Indias, S. XVIII. Salida: 55.000€. Remate: 95.000€

Carta de crédito de El Gran Capitán, 1514. Salida: 700€. Remate: 2.500€

LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985. Salida y Remate: 30.000€

Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua. Salida: 6.000€. Remate: 18.000€

ZACARÍAS GONZÁLEZ VELÁZQUEZ. Retrato de niño, h. 1805. Salida: 4.000€. Remate: 22.500€

JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA. Naranjos de Valencia. Salida: 7.000€. Remate: 15.000€

Jarrón globular en porcelana. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XIX. Salida: 2.500€. Remate: 70.000€

ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PPIOS SIGLO XIX. Salida: 2.000€. Remate: 10.000€

如何竞拍

步骤

1. 点击“图录-未来的拍卖”查看下一次拍卖的图录。

2. 选择您想竞拍的拍品。

3. 点击“竞拍”。

4. 填写相关信息

出价限制(如果您选择书面竞拍):请您务必标明您对这个拍品愿意出的最高价格。这个价格必须高于起拍价,同时满足竞价规则(请参考购买者规则)

电话竞拍:如果您愿意,我们可以给您打电话。

您可以同时选择两种竞拍方式:书面竞拍(设置出价限制)和电话竞拍。

5. 如果你想看其他拍品,可以点击“继续竞拍”。如果最后您不再竞拍,您可以在网页顶部查看“我的竞拍”,然后转到第六步。

6. 如果您不想竞拍更多拍品,点击“结束竞拍”。

7. 填写个人信息

8. 接受拍卖公司的条件和个人隐私保护政策。

9. 点击“发送”,您的出价将会发送到Alcalá拍卖行。负责竞价的部门将会在最短时间内确认收到您的出价。此外,如果有需要也会联系您询问别的相关信息。

Lote 1

Precio de salida 850€