Subasta marzo 2019 - Lote 949: ESCUELA ALEMANA, FF. SIGLO XVIII- PP. SIGLO XIX - Salida: 2.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1068: Candelabros de estilo Luis XV, bronce y mármol “rouge griotte”. Francia, S. XIX - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1123: “Sagrada Familia” Marfil tallado, policromado y dorado. Esc. Hispano-Filipina, S. XVII - Salida: 80.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 494: Vajilla época isabelina. Sargadelos, tercera época, 1845-1862 - Salida: 1.200€

Subasta marzo 2019 – Lote 859: ESCUELA NAPOLITANA, SIGLO XIX. Conjunto de 23 gouaches sobre papel - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 984: GABRIEL MORCILLO RAYA “Joven moro con vasija” - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 375: ALONSO FERNÁNDEZ DE AVELLANEDA “… Don Quixote de la Mancha …” 1732 - Salida: 1.800€

Subasta marzo 2019 – Lote 922: ALONSO CANO “Cristo muerto sostenido por ángeles” - Salida: 30.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 927: LAMBERT LOMBARD (Lieja, 1505-1566) - Salida: 2.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 890: VINCENZO CAMPI (Cremona, 1536-1591) - Salida: 40.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 735: Broche mariposa de rubíes y brillantes - Salida: 8.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 781: Diadema S. XIX cinco centros desmontable de estrellas de brillantes talla antigua - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 350: JOHN COPLANS. Self Portrait (Lying figure, legs up), 1990 - Salida: 8.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 881: FRANS SNYDERS (1579 -1657). Perro con presa - Salida: 18.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 388: Albalá de Enrique II de Castilla, Sevilla 1366 - Salida: 1.200€

Subasta marzo 2019 - Lote 1181: Juan de Mesa (1583-1627) “Busto de Niño Jesús” - Salida: 15.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 981: JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920) Marina - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1152: Bacía serie chinesca. Alcora, primera época, 1735 - 1760 - Salida: 1.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 364: LUIS GORDILLO. Deshielo libidinal, 1985 - Salida: 30.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 361: JULIO LE PARC. Modulation 985, 1987 - Salida: 7.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 973: MODESTO URGELL E INGLADA “Paisaje al atardecer” - Salida: 1.800€

Subasta marzo 2019 – Lote 737: Brazalete de platino y brillantes años 50 - Salida: 6.000€

Subasta marzo 2019 – Lote 770: Colgante con gran aguamarina central talla cojín rectangular - Salida: 8.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 384: Carta autógrafa Gonzalo Fernández de Córdoba, el Gran Capitán, 1514-1515 - Salida: 950€

Subasta marzo 2019 – Lote 982: JUAN MARTÍNEZ ABADES (Gijón, 1862-Madrid, 1920) Marina - Salida: 4.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1202: Abanico histórico; se representa a Julian Sánchez “el Charro”, 1814-1833 - Salida: 600€

Subasta marzo 2019 - Lote 515: “Marsias tocando el aulos” Marfil. Esc. centroeuropea, h. 1760 - Salida: 10.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 342: JOSÉ MANUEL BALLESTER. Gran Escalera 2, 2010 - Salida: 19.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 983: JOAQUÍN SOROLLA Y BASTIDA “Naranjos de Valencia” - Salida: 7.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 370: RAFAEL CANOGAR. Gallo, 1960 - Salida: 70.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 1162: “Familia Rosa” Compañía de Indias. Dinastía Qing, periodo Qianlong, S. XVIII - Salida: 55.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 430: Pareja de copas de porcelana. Trabajo francés, S. XIX - Salida: 2.500€

Subasta marzo 2019 – Lote 783: Brazalete Art-Decó c 1930 de zafiros y brillantes en montura de platino - Salida: 35.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 380: ALONSO MANRIQUE DE LARA Y SOLÍS “Constituciones y Estatutos …” 1501 - Salida: 4.500€

Subasta marzo 2019 - Lote 390: Fernando el Católico al concejo de Alcalá de Guadaira (Sevilla). Firmado en 1478 - Salida: 2.000€

Subasta marzo 2019 - Lote 514: Tankard en marfil tallado. Alemania, S. XIX - Salida: 10.000€

Privacy Policy

The data provided by our clients will be used according to the stipulations of the Organic Law on Data Protection 15/99, dated 13th December, and of the European Data Protection Regulation (GDPR) currently in force. Every client has the right to access their personal details, rectify incorrect data or request their deletion when said data are no longer necessary. To do this, they can contact ALCALÁ SUBASTAS at CALLE NÚÑEZ DE BALBOA, 9, Madrid, C.P. 28001. Tel.: 915778797. Email: info@alcalasubastas.es.

Subastas Salamanca S.L., hereinafter Alcalá Subastas, has taken all of the necessary security steps to guarantee all of the rights of our clients and users and to prevent their disclosure to third parties. Alcalá Subastas does not commercialise its data base in favour of third parties.

At Alcalá Subastas we process the information provided to us by each client in order to provide the service requested in each case, and to draw up the invoices for the services provided, where required. The data provided will be kept while the commercial relationship remains in place or for the number of years necessary to comply with legal obligations.

The users of this website, on entering their personal data, will have to give their express consent to Alcalá Subastas in order to receive information related to the auction which we believe to be of your interest; the user can also express their desire not to receive such information. In turn, when the user receives information by email, they can choose to state that they do not want to receive it on each communication. The data provided for sending information will only be cancelled on request by the user.

Lote 1

Precio de salida 850€